Почему я должен заплатить за газ, которым не пользуюсь?

• г. Брянск

Мы в мае провели пуск и пломбировку, в этом месяце в квитанции счёт на 1400, на счётчике у меня ноль, сказали что от момента пуска газа до пломбировку счётчика я обязана заплатить, это так? Газом я не пользую пока вообще.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие пломб на приборах учета считается, что прибор учёта не введён в эксплуатацию, и его показания не могут приниматься для начисления платы за потребленный коммунальный ресурс.

Соответственно до момента установки пломб, начисление платы будет осуществляться исходя из норматива потребления и установленного тарифа.