Проблемы с пуском газа - как урегулировать счет за самовольное подключение?

• г. Владимир

В марте 2014 года приобрели дом. Газ был к дому подключен. Договор поставки газа перезаключили на себя. Счетчик газа стоял и был опломбирован. Но оказалось, что пуска газа не было. Оформили пуск газа только в августе. Теперь газовая компания выставила счет на самовольное подключение газа с расчета максимального круглосуточного потребления газа. Можно ли что нибудь сделать, что бы заплатить по договору по тарифу по счетчику? (в договоре есть пункт, что он вступает в силу с момента пуска газа)

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, предъявите горгазу данный договор.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление за газ по нормативу с момента пуска газа (01.10.2010 г.). Был пуск, но в газовую службу не обращались, договор не заключали и не платили. В доме установлен счетчик (который не опломбирован), но его в расчет не хотят брать. И что вообще мне может грозить, как я понимаю газовая служба утверждает что это считается самовольным подключением (хотя документы на пуск газа есть).

Самовольно пустила газ в новом доме, ещё до того, как прошло 1,5 года по договору о пуске газа, счетчик мотал показания, если я сейчас самовольно заменю неопломбированный счетчик на новый, какое наказание грозит? Факт пуска газа не подтвержден, счетчик неопломбированный, дом нежилой, в документах нигде номер счетчика не указан. По документам дом просто не отапливается.

Построен дом подключен газ по договору стоит счетчик газа на счетчике стоит пломба данные счетчика те же самые что в договоре так как не проживали. Газовая служба требует 55 тыс руб.

Пуск газа сделали в марте 2011 года, счетчик был не опломбирован и лицевого счета не было, счетчик через неделю сломался по настоящее время не работает и лицевого счета нет что делать? И самое главное договор о поставки газа не заключался!

В мой дом был подключён газ в мае 2018 г. Оплачиваю по счётчику, но на счётчике только заводская пломба. Обязана ли была газоснабжающая организация опломбировать счётчик при пуске газа. Каковы последствия в будущем. Кстати, у соседей та же ситуация. С уважением!

Проблема в следующем приобрел квартиру в новом доме и соответственно произвели пуск газа. Счетчик был установлен. Справку о пуске газа и договор взял. Договор на обслуживание не заключил. Заключил его позже и получил счет с задолженность в размере 31 т.р. рассчитанный по квадратуре а не по счетчику что делать.

Приобрела квартиру с индивидуальным газовым отоплением по дду. Квартиру приняли в августе. На момент подписания акта по газу было определено, что для подключения газа надо оформить право собственности и обратиться в газовую службу для пуска. После в сентябре застройщик принял решение о заключении договора на пуск газа вмквартирв с последующей передачей владельцам квартир! До сих пор газ не подключён и четкой даты подключения нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Подключал нежилой дом (недострой) к газу.

При технологическом пуске газа (врезке в магистраль н/д) газовщики не проверили часть трубопровода от подземной трубы до ввода в дом, смонтированного строительно-монтажной организацией по утвержденному проекту, не закрутили пробку на колене трубы, в результате чего газ весь день шел на улицу. Вызывал аварийку, те выругались на монтажников и пробку закрутили. Причем не был закрыт кран, который пускает газ на счетчик, не было установлено заглушек и не скручен сгон, т.е. по факту они пустили мне газ в жилище.

В доме работала компания, которая осуществила монтаж котла и отопительной системы, они его подключили к трубе гибким шлангом (согласно проекту, разрешительные документы на проведение пуско-наладочных работ у них есть). После чего котел начал работать и счетчик крутиться.

Я пока занимался оформлением оставшихся документов: договор о поставке газа, заявление на пуск газа и оплата пуска. То, что котел уже работает я, конечно, знал, но подумать о том, что это незаконно и мысли не было.

В один прекрасный день, после того, как договор о поставке газа был уже подписан я пришел к дому и увидел, что на кране до счетчика висит замок и газ мне перекрыли (предупреждения не было, согласования проверки тоже, как пробрались на территорию - непонятно)

Пошел разбираться в регионгаз, а они обвиняют меня в самовольном пуске газа и воровстве.

Что делать?

Заключен договор с горгазом, оплачена врезка газа, есть положительное заключение технадзора, но газ не подключают отговариваясь сроками и очередью подключения. В момент проведения газа врезку осуществили, счетчик опломбирован, газ в трубе. Вопрос: чем грозит самостоятельное переключение рубильника на пуск газа в дом.

Проблема в следующем приобрел квартиру в новом доме и сл ответственно произвели пуск газа. Счетчик был установлен. Справку о пуске газа и договор взял. Договор на обслуживание не заключил. Заключил его позже и получил счет с задолжностью в размере т.р. рассчитанный по квадратуре а не по счетчику что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение