Как индексируется пенсия по потере кормильца - вопросы и ответы.

• г. Оренбург

6 лет назад умер муж хочу перейти на пенсию по потере кормильца. Должна ли индексироватся пенсия мужа для назначения пенсии мне или назначается от той что была ис какого дня она назначается?

Ответы на вопрос (1):

При назначении пенсии по случаю потери кормильца будут определены пенсионные баллы умершего кормильца, на основании которых будет определяться размер пенсии по случаю потери кормильца.

Размер этой пенсии можете заранее уточнить в ПФР.

Переход на другой вид пенсии осуществляется со следующего месяца после подачи заявления на такой переход.