Право на пенсию по потере кормильца - возможно ли получить пенсию после смерти мужа?

• г. Саратов

Муж умер 6 лет назад в 54 года, я в тот момент не работала и не была на пенсии. Сейчас я на минимальной пенсии, ему исполнилось бы 60. Могу ли перейти на его пенсию. Или правильно наверно говорить пенсия по. Потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли перейти на его пенсию. Или правильно наверно говорить пенсия по. Потере кормильца.

к сожалению не сможете перейти при таких условиях.

Добрый вечер, Людмила!

Вам нужно собрать все документы по Вашему мужу и предоставить все свои для оформления пенсии по утере кормильца, а обращаться нужно в пенсионный фонд и управление соцзащиты.