Покупка квартиры в конфликтном доме - сдача через 1,5 года и оформление собственности в ЕГРН.

• г. Калуга

Хотим купить квартиру в доме который только ссориться, сдадут его через 1,5 года, когда в выписки из егрн появится что я являюсь собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

После того, как будет подписан акт о передаче квартиры, можно регистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

После сдачи объекта государственной комиссии, и подписания акта о госприемке, появится недвижимость.

После этого оформляете на себя квартиру и появится запись в ЕГРН, что вы собственник.

Спросить
Пожаловаться

Когда Вы сдадите акт приёма квартиры в РОсреестр через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я купила квартиру в двухквартирном доме 1973 года постройки. В 2016 году производился капитальный ремонт соседней квартиры с заменой фундамента, стен, перекрытий, крыши, межкомнатных перегородок. В 2020 году при запросе сведений с ЕГРН выяснилось, что моя квартира согласно присвоенному кадастровому номеру в 2010 году имеет статус дома с площадью 82,2 кв.м., в графе "Кадастровые номера помещений, машино-мест, расположенных в здании или сооружении" указан кадастровый номер квартиры (присвоенный квартире в 2015 году) того же адреса площадью 82,2 кв.м. не имеющая собственника. Согласно выписки ЕГРН я являюсь собственником дома, а собственником квартиры - нет. А соседняя квартира в доме (в которой проводился капитальный ремонт) имеет кадастровый номер, но он никаким образом не прикреплен к дому. Могу ли я продать свою квартиру как дом (согласно выписки с ЕГРН)?

Спасибо.

Сделала выписку из ЕГРН, согласно которой являюсь собственником 1/11 части квартиры! На самом деле квартиру не приобретала и собственником не являюсь! Что делать?

Я являюсь собственником квартиры и прописан в Москве. Хочу продать свою квартиру и купить квартиру в долевом строительстве. Но дом в котором я хочу купить квартиру сдадут через 1,5 года. Буду ли я получать 1,5 года московскую надбавку к пенсии, пока не буду нигде прописан.

Хотим купить квартиру в двухквартирном доме, в выписке егрн не указан номер квартиры, хотя на сайте росреестра по кадастровому номеру указывается номер квартиры. Что делать?

Хотим продать квартиру за 1600000 руб, пол года назад умер один из собственников, долю в квартире поделили поровну между оставшимися собственниками, у нотариуса выписку из егрп заверили, на данном этапе продажи возник вопрос, налоговая заставит выплатить 13% с продажи квартиры, ведь мы живем в ней больше трёх лет, только выписка из егрп свежая.

Хочу купить квартиру которая принадлежит продавцу по договору пожизненного содержания с иждевением. Квартира передана от матери дочери. Мать жива, в данной квартире не прописана. В выписке из ЕГРН собственником является дочь с 1999 г. На каких условиях дочь может продать данную квартиру? Почему мать не указана в выписке, ведь она была собственником квартиры с 1966 г?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру. Покупатель покупает квартиру в ипотеку. Банк требует выписки из квартиры до совершения сделки, мотивируя тем, что муж не является собственником. Собственником являюсь только я. Квартира приватизирована. Банк не принимает во внимание, что в договоре купли-продажи предусмотрен пункт о выписке из квартиры после совершения сделки. Насколько требование банка законно?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Сейчас активно продают квартиры в ЖК Сенеж г. Солнечногорска, заинтересовало, так как предложения очень заманчивы. Заказал на одну из квартир выписку из ЕГРН, в которой указано, что есть ограничение на весь объект. Т.е. дом, в котором находится квартира обременен залогом в пользу банка до конца 2019 года. Вопрос, можно ли купить в таком доме квартиру и почему, желательно ссылку на закон. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение