Превышение скорости при сдаче экзамена - является ли это грубым нарушением?

• г. Ярославль

Является ли грубым нарушением привышение скоростного режима в зоне действия знака с ограничением скорости 20 км/ч, если я двигаюсь со скоростью 30 км/ч при сдаче экзамена.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Под грубыми нарушениями ПДД понимаются непредоставление преимущества пешеходам, поворот налево или разворот там, где это запрещено, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, нарушение правил проезда железнодорожного переезда, разворот или движение задним ходом, где это запрещено, и превышение скорости более чем 60 км/ч.