Превышение скорости при сдаче экзамена - является ли это грубым нарушением?

• г. Ярославль

Является ли грубым нарушением привышение скоростного режима в зоне действия знака с ограничением скорости 20 км/ч, если я двигаюсь со скоростью 30 км/ч при сдаче экзамена.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Под грубыми нарушениями ПДД понимаются непредоставление преимущества пешеходам, поворот налево или разворот там, где это запрещено, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, нарушение правил проезда железнодорожного переезда, разворот или движение задним ходом, где это запрещено, и превышение скорости более чем 60 км/ч.

Спросить
Пожаловаться

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

Сотрудник организации во время поездки на служебном автомобиле превысил скорость. Нарушение зафиксировала видеокамера. ГАИ прислало штраф организации за нарушение правил скоростного режима. Правомочны ли действия ГАИ, если КоАП не предусматривает ответственности для юр. лиц за превышение скорости?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД пользоваться ручными приборами для измерения скорости, в частности прибором АМАТА? Остановили за превышение скорости в зоне действия знака 40 км\ч, показали прибор с зафиксированной скоростью 66 км\ч, выписали постановление, я расписался. Позже посмотрел видеорегистратор, который тоже показывает скорость, максимальная скорость в зоне действия знака была 59 км\ч. Можно ли обжаловать постановление, или видеорегистратор не примут, как доказательство?

С камеры видеофиксации пришел штраф превышение скоростного режима, знак 60,а я якобы двигаюсь на авто (МАЗ 20 тонн) со скоростью 134 км/ч,моё авто так не разгоняется и стоит отсекатель скорости, как быть?

Хочу обжаловать постановление о превышение скорости автомобиля.

Ситуация.

В г.Уфе на новой автодороге, нет четких указателей скоростного режима, формально это территория города, по факту – города нет, у трассы с лева - лес, справа - болота. Если в город въезжать с одного перекрёстка, знак «населённый пункт» отсутствует, если с другого перекрёстка установлен знак «населённый пункт на белом фоне». т.е. на самой трассе нет чёткости о скоростном режиме толи 60 км/ч, толи 90 км/ч.

По началу я считал, что ограничение 60 км/ч, потом (год назад) мне пришёл штраф, где в постановление написано:

- Водитель двигаясь со скоростью... при разрешённой скорости 90 км/ч..., я переосмыслил и решил, что ограничение всё-таки 90 км/ч (раз ГИБДД сама об этом пишет).

Сечась пришло новое постановление и в новом написано: ... при разрешённой скоростью 60 км/ч...

Т.е. ГИБДД не обозначило четкости скоростного режима да и мало того, сбило меня с толку, что здесь всё таки разрешённая скорость 90 км/ч (теперь 60 км/ч), и это при условии, что новые знаки за этот период уточняющие скоростной режим не появились.

Как правильно, и на что сделать аргумент при составлении Претензии в ГИБДД.

Спасибо.

Всем привет! Вопрос такой если я еду по населенному пункту и стоит знак 20 или 40 ограничение скорости а я еду допустим с превышением скоростного режима населенного пункта (60 км) на 20 км и того 80 км. Какое административное нарушение я совершаю, нарушаю знак или скорость просто если знак 20 то при 81 это лишение прав. Заранее спасибо за ответы!

Пришло письмо счастья за превышение скорости на 24 км/ч в зоне действия знака 3.24 ограничение 50 км/ч. На фотографии не видно где произошло нарушение, нет привязки к местности, так как зона действия знака - 600 метров. Крис-П - переносной фоторадар, так что его возможно установить где угодно - до или после зоны действия знака. Возможно ли оспорить такое постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Перед подъемом временные знаки ремонт дороги, обгон запрещен ограничение скорости 70 следующий знак сужение дороги скорость 50 и стоит 3 знак преимущество встречного транспорта скорость 30. выехал на подъем в лево в поле дорога ведется там объезд с моей стороны разметка прерывистая не дождался знака 3.21 обогнал. Стоят выписали протокол нарушение знака 3.20. Лишат прав или есть шанс?

Постановление об ограничении скоростного режима вступил в силу. Мне прислали от 3.04.2014 штраф, превышение скоростного режима на трассе Цивильск-Ульяновск 173 км. Какая скорость на данном участке дороги? Когда начал действовать закон о скоростном режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение