Пенсионеру отказали в оплате переезда - как вернуть потраченные деньги?

• г. Архангельск

Помогите разобраться в ситуации. Я пенсионер, переезжала с севера на юг. Стоимость переезда должна оплачиваться пенсионным фондом РФ. Справка о стоимости перевозки 1000 кг. груза составила 122 тыс. р. жд транспортом.

Стоимость перевозки автомобильным транспортом составила 98 тыс. руб.

ПФР не принимает справку о стоимости перевозки груза, требуют другую справку с меньшей суммой, которая составила 26 тыс. Рублей.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Куда обратиться чтобы вернуть потраченную сумму? Прокуратура? Суд?

Ответы на вопрос (2):

Интересно, как это не принимает требует другую. Пусть откажут официально, по ответу и действия. Официально с заявлением, копии прилагаю не давать им оригиналы! Пусть ответят.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 16 мая 2013 года, имеют право на компенсацию расходов, в том числе

б) фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.

Дождавшись официального отказа, обращаться нужно с иском в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

Удачи.