Кто должен возместить ущерб соседям при разрыве трубы в отсутствие владельца?

• г. Москва

Пока была в отпуске

2 прорвало трубу, затопило соседей снизу теперь соседи требуют возмещения ущерба, стало известно что в мое отсутствие отключили воду, предполагаю, что после подачи воды и произошел разрыв трубы от давления кто в данной ситуации должен возместить ущерб соседям?

Ответы на вопрос (2):

Если произошёл разрыв трубы, которая не относится к общему стояку, то вина Ваша. Пригласите специалиста, если сами затрудняетесь определить зону ответственности.

Необходимо установить виновную сторону. Узнайте, составлен ли акт.