Поломка штуцера над счетчиком холодной воды затопила соседей снизу - как разрешить происшествие?

• г. Ярославль

Затопили соседей снизу холодной водой, вследствие поломки штуцера над счечиком холодной воды. Счётчики ставились 2 месяца назад. Я спал и примерно через час пришли соседи и я перекрыл воду. Соседи требуют возмещения ущерба. Кто виноват и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо составить акт (вызывайте управляющую компанию), вина Ваша, т.к. Вы как собственник обязаны следить за имуществом и содержать его в исправном состоянии.

Если из-за счетчиков - виноваты те, кто их ставил. Пишите им претензию.