Неоплаченный штраф мешает восстановлению водительских прав - что делать?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, в 2016 году меня лишили водительских прав и вы писали штраф 30000 р, который я не успел доплатить, оставалось около 9000 р и он был списан по сроку давности, а у меня не было реквизитов на руках (Платил через госуслуги). Теперь я хочу восстановить права, сдал экзамен, прошел медосмотр, заплатил госпошлину, пришел в ГАИ за правами, а там говорят что не могут выдать мне их потому что висит неоплаченный штраф 9000 и послали меня к приставам, я пришел к приставам, они говорят что исполнительное производство уже удалено и они ничего не могут поделать, даже реквизиты не дают. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данный штраф не списывается по сроку давности. Письменно запрашивайте реквизиты в ГИБДД, ФССП.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.