Неоплаченный штраф мешает восстановлению водительских прав - что делать?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос, в 2016 году меня лишили водительских прав и вы писали штраф 30000 р, который я не успел доплатить, оставалось около 9000 р и он был списан по сроку давности, а у меня не было реквизитов на руках (Платил через госуслуги). Теперь я хочу восстановить права, сдал экзамен, прошел медосмотр, заплатил госпошлину, пришел в ГАИ за правами, а там говорят что не могут выдать мне их потому что висит неоплаченный штраф 9000 и послали меня к приставам, я пришел к приставам, они говорят что исполнительное производство уже удалено и они ничего не могут поделать, даже реквизиты не дают. Скажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данный штраф не списывается по сроку давности. Письменно запрашивайте реквизиты в ГИБДД, ФССП.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён прав, срок лишения прошёл, экзамены сдал штраф заплатил, мед. Комиссию прошёл, пришёл забирать права а мне говорят что они в розыске.

Лишили прав в 2016 году, штраф в 30000 рублей не оплатил, сейчас сдал ПДД, пришел забирать права, в ГАИ не отдают говорят штраф неоплаченный висит, какой документ надо взять у судебных приставов? Прошло почти уже 4 года!

У меня такой вопрос, лишили прав в 2014 году постановление суда, штраф 30000 т. я получил, сдал права в ГАИ но штраф не оплати. Сейчас хочу востоновить прова, нужно ли мне оплатить штраф или срок давности прошол. Ни каких судебных бумаг ко мне больше не приходило?

У меня такой вопрос 13.12.2016 лишили прав не трезвом состояние и наложили штраф в размере 30000. Права сдал в ГАИ в 16.02.2018 к тому времени срок действия прав истёк, в итоге срок лишения истекло в 16.08.2019. Штраф в размере 30000 не оплачивал. В марте 2020 года решил забрать права прошёл медосмотр, сдал экзамен по пдд и хотел оплатить штраф в размере 30000 но вышли затруднения с оплатой штрафа по номеру постановление штраф не находить пишет штраф погашен по истечению срока давности, пришёл в ГАИ где лежат права, права не отдают говарят нужно оплатить штраф взял у них квитанцию на оплату и оплатил штраф, в итоге оплата не прошла через 6 дней деньги вернулись на карту, банк говарит что не нашли такой штраф. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.

В январе 2014 был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования. Суд постановил назначить наказаниие ввиде лишения прав на полтора года и штраф 30000. штраф не оплатил, его отдали приставам, по истечению 2 лет, пристава меня не могли найти и у них на сайте пишет что прекращено по статья 46 часть 2 основание 4. сейчас прошел комиссию, сдал экзамен в гаи, но права не отдали, говорят плати 30000, хотя через госуслуги, не показывает что есть штрафы, а сегодня в самом гаи показывает. Как мне забрать права.

Скижите пожалуйста у меня такой вопрос лешали меня водитеских прав но но срок уже прошёл и я сдал экзамен и права уже на руках но тракторные права в ГАИ я не сдавал это получается я не имею права садится за трактор?

Лишили водительских прав, срок прошел, я пришел за правами, мне говорят, что срок не начинался т.к. я не сдал удостоверение! А у меня его не было, оно было у сотрудников ГИБДД, которые задержали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было лишение (незаконное, судилась 3 года, безрезультатно) лишали на полтора года.

Срок давности штрафа также вышел, штраф пропал из госуслуг как неоплаченный, и нигде не найти об исполнительном производстве информацию.

Знакомая - у нее была похожая ситуация, срок давности прошел, когда она пошла получать права после сдачи экзамена, предварительно сходила к приставу взяв бумагу о том, что ип закрыто, ей выдали права, без оплаты штрафа.

Это вообще реально?

И второй вопрос, как найти ИП и пристава если все истекло и нигде не отображается ничего.

Лишили прав 6 лет назад дали штраф 30000 р и полтора года лишения щас права хочу получить в гаи не отдают говорят штраф неоплачен у приставах долгов нет реквизиты на оплату не дают говорят давно было в гаи тоже реквизитов нет что делать.

Закончился срок лишения в.у., пришел в гаи, сдал экзамен, а мне говорят что у них в базе числится неоплаченный штраф 50000 р. который был 5 лет назад. Штраф действительно был и он был оплачен, правда из подтверждения тому в наличии только чек из сбербанка, в гаи сказали что этого мало, надо лист исполнительного производства от приставов, у приставов сказали что срок давности у них год и ничего уже нету, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение