Бывший муж обманул суд и не является работником компании, указанной в справке - что делать?

• г. Москва

Идёт суд по алиментам, бывший муж принёс справку с работы с его доходом, суд вынес решение вчера.

Сегодня узнала, что ещё как 2 недели назад он уже не работает там, откуда принёс справку, насколько это серьёзное нарушение, ведь он получается обманул суд и куда обращаться, можно ли по данному делу возбудить на него хоть какое-то дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Никакое дело нельзя возбудить, поскольку, скорее всего, справка подлинная, только взята некоторое время назад.

Как это вообще влияет на решение суда? Если назначили в процентном соотношении, то особо никак, надо полагать...

А справка сама каким числом датирована? Кем подписана? Это принципиально важные моменты в разрезе квалификации действий Вашего бывшего мужа.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если у него по этой справке маленькая зп стояла, то можно обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам (если у вас был суд относительно установления твердой денежной суммы)

Справка от 6 июня, на тот момент он работал, но уже не работает 14 дней в этой фирме (9 июня уволился), а в суд справку принёс 22 июня. Подпись бухгалтера.

На работу был принят 1 июня за 2 дня до первого заседания.

Значит нет никаких-нарушений. Справке даст оценку суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Как нет ни каких нарушений, если справку с работы, не 2 ндфл, он принёс в суд, зная, что он уже там не работает?

Принёс и принёс. Суд данную справку как-то отразил в своем решении? Если речь о том, в долях ли алименты или в твердой денежной сумме, то можно обжаловать решение. Но привлечь ответчика в уголовной ответственности оснований нет. Суду надлежало проверить информацию и сделать запрос в организацию/ФНС/ПФР.

.

Обращайтесь за помощью к адвокату, надо ситуацию рассматривать полностью.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.