Детские игры на стройке - что делать, если в процессе строительства ребенку нанесли травму?

• г. Красноярск

Что делать в данной ситуации? Кто виноват будет, мы рабочая Бригада строим дороги, Ложим асфальт и бордюры к ним близлежащие территории 2 хэтажного дома. Дети играли в неположенном месте, играли настучали на бетонные бордюры, где бордюры только начали ложить. То есть подоготавливали бордюры, ставили. И тяжелый бордюр упал на ногу Ребенка. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Место проведения работ было огорожено?

Спросить
Пожаловаться

Будет виноват ваш непосредственный руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Бригада не обеспечила охрану территории строительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего дома в 3 метрах проходит уличная дорога, что мне сделать и куда обратится чтобы на дороге поставили бордюры, а то мало ли какие водители наедут на забор или дом, или можно ли мне самой поставить столбы как бардюр. Какого расстояние от дома до дороги должно быть?

Живу в частном доме. Городская администрация проводит ремонт дороги-поменяли бордюры на дороге и почему то убрали бордюры, которые ведут ко мне в дом, в придомовую территорию. Теперь сосед не разрешает ставить бордюры мои на место, говоря что мои бордюры стоят на их территории, а это не так, это территория муниципальная.

Администрация района пытается привлечь за парковку на газоне, откопали два метра бордюра из под снега, и сфотографировали, территория находится в промышленной зоне, дороги никогда там не чистились, бордюров не видно, ранее я не был в этом районе чтобы видеть бордюры летом, из растительности на данном участке есть только кусты вдоль дороги, которые не были задеты моим автомобилем, выезд с этого кармана с другой стороны не очищен до сих пор, бордюр не виден под снегом, но фотографий с этого ракурса у них нет, могу ли я оспорить данный штраф?

По улице вдоль дороги положили бордюр, перекрыли подъезд к дому (спуск). Расположение такое: дорога, съезд, тротуар, забор, участок, дом. Гаража нет, ворот нет, пока что, только в планах. При необходимости привезди стройматериалы, разбираю забор и машина заезжает на мой участок. Легковой авто оставляю на съезде между дорогой и тротуаром. Утром уехал на работу, а вечером мне выроли траншею и положили бордюр. Подъехать не могу. Оставлять машину на проезжей части нельзя. Что мне делать? Куда обращаться? Законноли установили бордюры?

Прислали шраф за парковку на газоне, но бардюр фактически не существует, местами бардюр чуть виден и сливается с асфальтом проезжей части, а кое где, уложены бетонные блоки в ровень с бардюром примерно с метр от бардюра. Вопрос: Как определяется зона газона и где это прописано; и считается ли уложенные блоки газоном даже если там местами присутствует бардюр? С Уважением! Альберт (казань)

Добрый день.

Ехал по дороги при заезде на заправку и в автосервис, которая ограждена бордюром и землёй (в виде клумбы) не заметил, что бордюр ещё не закончился начал поворот наскочил на бордюр и землю перескочил через них и поехал дальше. В следствие чего машина не пострадала но часть бордюра была выдернта с земли. Какие будут последсвия по данному инциденту? Я остановился подождал не кто не вышел я уехал.

Такая ситуация, мы с мужем строим дом, тем летом мы ставили крышу, нанимали частную бригаду строителей, то есть мы договор не заключали, но со временем крыша начала течь, обращались к главному бригадира, сначала он кормил нас "завтраками", а том вообще перестал отвечать на звонки, подскажите, что Ле дать в данной ситуации? Свидетели у нас есть, что ставил крышу он и его бригада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный сектор, село. На дороге положили новый асфальт и выставили бордюры. Заехать нормально во двор не могу, машина бьётся. Высота бордюра 6 см - это нормально? Подрядчик заканчивает работы, поэтому нужно срочно знать, чтобы обратиться с претензией.

Можно ли поставить парковочный барьер на выделенной территории под стоянку автомобилей

Перед домом мы организовали стоянку для авто. Согласовали с жкх, обошли всех жильцов в доме с вопросом будут ли они ставить свой автомобиль на стоянку чтобы узнать на сколько мест делать стоянку. Сложились по 3000 р. Оградили её засыпали гравием. Разметили места сколько было нужно поставили шлагбаум на замке и всё это заметьте с разрешения мастера домоуправления. Но вскоре начались проблемы. Замок на шлагбауме испортили, начали занимать наши стояночные места те кто не сдавал деньги на строительство стоянки, с соседьних домов начали парковать машины, нам кто вкладывался в эту стоянку не стало хватать места. Тогда мы поставили парковочные бардюры каждый на своё место. Теперь заставляют снять бардюры если не снимем то их срежут. Подскажите как нам быть? Законно ли снять бардюр без моего согласия?

У нас такая ситуация. Возле дома многоквартирный дом, провели ремонт асфальта и заменили бардюры, старые бардюры кинули в стороне, чьи это бардюры, могут ли собственники дома взять эти бардюры в собственное пользование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение