Отсрочка от армии и служба в МВД - как это повлияет на призыв?

• г. Москва

Я обучаюсь в педагогическом ВУЗе, у меня имеется отсрочка от армии до октября, если я пойду на службу в МВД, но буду числится в ВУЗе на очном отделении, имеет ли право военкомат призвать меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае если у вас имеется отсрочка как у студента очника, вас не смогут призвать на службу до окончания действия отсрочки. Если вы являетесь сотрудником МВД и вам присвоено специальное звание, вы на все время службы призыву не подлежите.