Отсрочка от армии и служба в МВД - как это повлияет на призыв?

• г. Москва

Я обучаюсь в педагогическом ВУЗе, у меня имеется отсрочка от армии до октября, если я пойду на службу в МВД, но буду числится в ВУЗе на очном отделении, имеет ли право военкомат призвать меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В случае если у вас имеется отсрочка как у студента очника, вас не смогут призвать на службу до окончания действия отсрочки. Если вы являетесь сотрудником МВД и вам присвоено специальное звание, вы на все время службы призыву не подлежите.

Спросить
Пожаловаться

Студент учился в ВУЗе на очном отделении - ему предоставлялась отсрочка от армии. Затем его выгнали из этого ВУЗа и он пошёл учиться в другой ВУЗ на очное отделение. В военкомате сказали, что отсрочка от армии действует только один раз, и, что если его выгнали с предыдущего места учёбы, то сейчас он должен идти служить и отсрочку ему во второй раз не дадут. Что делать?

Могу ли я, обучаясь на заочном отделении в вузе, поступить на очное отделение в колледж?

И второй вопрос, получу ли я отсрочек от армии, обучаясь в колледже, так как отсрочку от вуза я потерял?

В 2016 г. сына отчислили с института с очного отделения. Через 10 месяцев сын восстановился на этот же факультет на очное отделение. Недавно пришла повестка из военкомата. Имеют ли право призвать сына в армию? Положена ему отсрочка от армии?

Учился в вузе на очном отделении на 2 курсе перевелся на очно-заочную (вечернюю) форму обучения. На третьем курсе снова перевелся на очное. Если я получу справку о том что учусь на очномм отделении даст ли мне военкомат отсрочку?

Если я обучаюсь в вузе на очном отделении и мне 19 лет, будут ли мне платить пенсию по потере кормильца, если я пойду работать? (При этом учась на очном отделении)

Мне 18 лет обучаюсь в колледже.

Отсрочку от службы в армии использовал, отсрочка до 2020 года

В 2019 поступаю, точнее уже сейчас поступаю в МВД, колледж заканчивать не буду

Если я успею поступить в мвд, заберут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с 2002 года, в год моего 18 летия, было две отсрочки от армии: как студента ВУЗа и как ухаживающего за матерью, достигшей возраста 55 лет. Надо было сразу брать социальную отсрочку, а я с октября 2002 года по октябрь 2004 года взял студенческую отсрочку. С октября 2004 года по настоящее время у меня социальная отсрочка. На 1 января 2008 года я буду студентом 3 курса дневного отделеня ВУЗа. Дадут ли мне доучиться в вузе.

Я обучаюсь на очном отделении государственного ВУЗа. В военкомат предоставил справку нужного образца, подтверждающую моё обучение. Медицинские анализы пройти не успел. Военкомат не выдал отсрочку от армии, так как нет мед. освидетельстования. Правомерно ли это?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение