Может ли военкомат отправить на СВО с диагнозом артроз колена?

• г. Омск

У мужа несколько лет назад был разрыв коленного миниска, делали операцию, теперь периодически болит колено, сейчас ему поставили диагноз сильный артроз, сейчас он на СВО, могут ли с таким диагнозом отправить снова в строй, если ходить практически невозможно?

Ответы на вопрос (5):

Это решает ВВК, но не юристы.

Не должны, комиссовать надо.

С уважением.

Супругу следует подать рапорт о направлении на ввк.

По такому заболеванию могут комисовать. Возможно полагается страховка.

Муж проходит военную службу по контракту, был на СВО с 12 апреля по 24 июня. В 2013 году удалили миниск коленного сустава. До СВО У была начальная стадия артроза, обоих коленных суставов. Во время СВО с прогрессировала болезнь, эвакуировали, откачали жидкость с колена, т. К колено было очень разбухшее. И выдали справку форму 100, поставили диагноз: Деформирующий Артроз левого коленного сустава 3 степени и правого коленного сустава 1 степени. Подскажите пожалуйста, можно ли получить компенсацию, т.к в воинской части, говорят что не входит перечень.