Как получать алименты после нового закона - на карту или на счёт приставов?

• г. Смоленск

Получала алименты на карту сбербанка, в этом месяце алименты пришли на счёт приставов, приставы сказали что вышел новый закон и теперь получать алименты буду у них, скажите пожалуйста можно ли получать алименты на карту как и раньше нового закона не нашла.

Ответы на вопрос (1):

Анна, пишите заявление приставам о переводе алиментов на ваш счёт.

Спросить
Пожаловаться

Всегда получала алименты через предприятие, на котором работает должник. В этот раз алименты не пришли, на предприятии сказали, что теперь они будут судебным приставам их переводить, типа вышел новый закон. Что за закон и когда я получу теперь свои алименты. Как сделать, чтоб алименты не поступали приставам?

Отец платит детям алименты через приставов. (ежемесячно перечесляет через Сбербанк на счет приставов сумму, а приставы перечисляют получателю (матери детей)). Теперь приставы говорят что это не правильно и будут автоматически удерживать с зарплаты. Можно ли оставить все как есть, что бы сам платил каждый месяц.? Если на оснавании какого закона?

Недавно Я был у судебных приставов, у меня высчитали с карты 100 % заработанной платы, мне сказали, что нужно подтвердить, что это карта зарплатная, через 2 недели мне сообщили, что вышел новый закон и деньги с зарплаты снимать не будут. Подскажите пожалуйста, есть ли такой закон?

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. Отец выплачивает алименты, с 2017 года деньги поступали на счёт получателя в срок. Должником он не является. Но в этом месяце денег нет. Плательщик получил зарплату 15 ноября, деньги у него удержали в счёт алиментов. Но сегодня уже 21 денег нет. В бухгалтерии сказали что деньги были отправлены на счёт пристава, связалсь с приставам, та в свою очередь сказала что теперь по новым законам алименты поступают сначала на счёт приставов, и только потом казначейства отправляет получателю! Я уточнила сроки и какой это такой новый закон, если всегда деньги поступали день в день. Судебный пристав сказала что деньги теперь будут начисляться от 5 рабочих дней. Законно ли это? И почему деньги проводятся через казначейства приставов, а не сразу на счёт получателя?

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

С января месяца не получала детское пособие ежемесячное как мать-одиночкаюРаньше возвращали его. Сейчас сказали вышел новый закон, что пособие только с момента подачи заявления. Разъясните пожалуйста.

Якобы был суд, хотя на федеральном сайте нет информации (несколько раз проверила)! И приставы наложили арест на счет! Сбербанк заблокировал мою карту! Я ведь оформила у них соцкарту конкретно для детского пособия! Нарушает ли Сбербанк закон? Могу ли я подать на их действия в суд? В Сбербанке сказали, что они обязаны заблокировать по запросу судебных приставов! Неужели в Сбербанке зная прекрасно, что карта для пособий не могли дать отказ приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне на карту сбербанк приходили алименты, эту карту арестовали судебные приставы, для оплаты ИП. так же у меня есть кредитная карта в сбербанке которую я не плачу, сегодня был в сбербанке и оказывается, что с арестованного счета куда поступают алименты, сбербанк снимает сам деньги в счет погашение кредитной карты, как так может быть? Спасибо!

Хотел-бы узнать, моя мама получала пенсию по инвалидности на карту сбербанка, не давно нас заставили подписать бумаги, что-бы пенсию приносила почта, сказали новый закон вышел. Так ли это. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение