Имеет ли права военкомат сам выставлять диагноз если врачам выставлена гипертония э,

• г. Петрозаводск
Вопрос №19478729

Имеет ли права военкомат сам выставлять диагноз если врачам выставлена гипертония э, а они ставят другой без доп обследования) и если нет, какая это статья.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 18:00

Медицинское освидетельствование проводиться в соответствии с 565 Постановлением Правительства РФ о ВВК. В данном законодательном акте, указывается, что врачи на медицинском освидетельствовании выносят категорию годности к военной службе, но не где не указывается о вынесении диагноза.

Врачи в военкомате не имеют права менять диагноз, только устанавливать категорию годности, в случае невозможности вынесения категории годности к военной службе должны направить на дополнительное обследование.

Если вынесут решение без обследования, при наличии гипертонии должны зачислить в запас, в противном случае решение призывной комиссии необходимо будет обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ставят категорию Б 3. Как получить от военкомата направление на обследование?

Что делать? Сыну в поликлинике поставили диагноз гипертония. В военкомате на этот диагноз никак не отреагировали. Ставят категорию Б 3. Как получить от военкомата направление на обследование?

Чего нам ждать на весенней призывной комиссии,

Осенью сын проходил комиссию в военкомате. По направлению военкомата прошел обследование в ОКВД, где подтвердили диагноз инфекционный дерматит (микробная экзема). Терапевт направил в кардиологическое отделение на обследование по гипертонии. Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Дали отсрочку на полгода, написали впервые выявленная гипертония. В течении полугода наблюдался у участкового терапевта. Она поставила дианоз Гипертония 2 степени. Сейчас лежит в Оквд с обострением экземы. Чего нам ждать на весенней призывной комиссии, и достаточно ли записей терапевта в амбулаторной карте о наличии гипертонии и выписки из Кожвен диспансера, чтобы чтобы получить категорию В?Пошлет ли военкомат на дополнительное обследование?

• г. Калуга

Обследование в невропатологии

Моему сыну невропатолог в 9 месяцев поставил диагноз эписиндром. ЭЭГ и другие обследования кроме нейросонографии мы не делали. Через 3 года он также без результатов обследований его снял. В военкомате также без обследований написали Эписиндром в анамнезе.

Имел ли право врач поставить без обследований поставить такой диагноз и под какую статью военкомата он должен попадать?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я оспорить это и пройти обследование за свой счет в другом месте?

В 2017 г меня отправили на обследовние от военкомата в кардиологию по подозрении на гипертонию. Диагноз подтвердили, гипертония 2 ст. в 2019 г положили на повторное обследование, говорят что полностью здоров. Могу ли я оспорить это и пройти обследование за свой счет в другом месте?

• г. Челябинск

Военкомат не принимает второе обследование, как быть, что делать нам?

По обследованию ставят диагноз - гастрит, прошли дополнительно обследование - ставят язва желудка. Военкомат не принимает второе обследование, как быть, что делать нам? Годен к армии и все.

• г. Рязань

Какая статья о нарушении?

Моему сыну 9 лет ему ставит диагноз дислексия хотя знаю что психиатр ставит после комплексного обследования а ему ставят в школе психог. Какая статья о нарушении?

• г. Петрозаводск

Сегодня ещё раз были у кардиолога, она настаивает на гипертонии, получится ли доказать, что у мужа гипертония.

Мужу поставили диагноз гипертония 1 степени (проверили всё, кардиолог связал это с наследственностью), но в военкомате поставили другой диагноз (нейроциркуляторная астения и всд с цефалгиями).

Сегодня ещё раз были у кардиолога, она настаивает на гипертонии, получится ли доказать, что у мужа гипертония.

• г. Владивосток

Как быть, где оспорить категорию?

У меня в военном билете стоит категория д (гипертония 2 степени), добился от врача с военной комиссии направления на обследование. По результатам обследования гипертонии не выявлено. Придя в военкомат попытался написать заявление на перекомиссию, но мне сказали, что эта категория не снимается. Даже сам военный комиссар удивился почему мне была поставлена категория Д а не В. Как быть, где оспорить категорию? Заранее благодарен.

• г. Екатеринбург

4 месяца назад пришел в военкомат с документами что у меня гипертония, они отправили на обследование,

4 месяца назад пришел в военкомат с документами что у меня гипертония, они отправили на обследование, я прошел обследование и мне поставили диагноз ГБ 1 ст 2 ст риск 2 дали отсрочку, неделю назад пришел в военкомат и меня снова отправили на проверку, врач выставил диагноз Артериальная Гипертония 2 ст 1 ст риск 1 но при этом я прошел только СМАД ничего больше так запросили, какая вероятность того что я буду годен в армию показатели СМАД прекрепил.

Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей,

Проходим мед. комиссию в военкомат. Ставят категорию "Б-3". Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате диагноз врача не приняли. Сказали, а почему вас кардиолог к аритмологу не направил. А кардиолог отказалась писать акт обследования, сказала, что его заполняют в военкомате. И как нам быть в такой ситуации?! Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей, а врачи не берут ответственности заполнять Акт обследования?!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение