Какие последствия ждут руководителя за подпись документов на списание материальных ценностей без внимательного ознакомления?

• г. Красноярск

Что грозит руководителю, который подписал документы на списание материальных ценностей, не смотря. Руководитель не материально ответственный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Руководитель отвечает по закону. Учредитель может обратиться в суд с иском о взыскании убытков в пользу организации, если посчитает, что списание было неправомерным. В случае банкротства организации, так же управляющим может быть подано аналогичное заявление о взыскании убытков.