Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руководитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

• г. Уфа

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Ответы на вопрос (22):

Здравствуйте. Ничего не грозит, будет проходить свидетелем по уголовному делу.

Могут привлечь за соучастие.

Если действительно было содействие. То соучастие.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 32 УК РФ

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Если будет доказана вина руководителя - ответственность за соучастие. Это всё, что можно сказать в рамках виртуальной консультации и при имеющейся в вопросе информации.

Доказательства нет, только слова на листке.

Значит ничего не будет. Продавца можно привлечь еще и за клевету.

Вы хотите чтобы мы оценили доказательства, которые не видели?

И постановили приговор?

Могу ли в данной ситуации уволиться по собственному желанию ?

Можете уволиться, но работодатель имеет право обратиться в полицию.

Можете, пишите заявление в 2 экз. На Вашем экземпляре должны проставить дату принятия и входящий номер, по истечение 14 дней уволитесь. Если согласуете с руководством-можете уволиться без отработки

Не уволят по статье в данной ситуации?

Здравствуйте. В данном случае не могут уволить без вступившего в законную силу решения суда.

Что являеться докзательством вины соучаствия для подачи в суд?

Фактические доказательства-их может быть много.

Я подала сегодня заявление на увольнение ,может начальник издать сегодня приказ о недоверии и уволить по статье?

нет не имеет права

Можете сказать, что если он так сделает, то его действия будете обжаловать в суде.

Если в суде доказали кражу ,может ли ответчик вернуть сумму высчитывая с зарплаты и какой процент будут высчитывать? .

Может конечно из зарплаты на другом месте работы, процент и сумму определит суд. Но здесь еще уголовное преступление, могут и посадить.

Если есть малолетние дети учитываеться ?

Вы задаёте слишком много вопросов и вышли за рамки бесплатной консультации.

Да учитывается. Судимость будет в любом случае, а наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством. Могут дать условный срок, отсрочить, освободить от уголовного наказания.