Если ношение телескопической дубинки под запретом, то почему их свободно продают в интернет, магазинах это законо.

• г. Краснодар

Если ношение телескопической дубинки под запретом, то почему их свободно продают в интернет, магазинах это законо.

Ответы на вопрос (1):

Есть категория "холодное оружие". А есть предметы, имитирующие холодное оружие, или сувенирная продукция. В продаже есть даже ножи, с виду напоминающие "мачете", страшно в руки брать. Однако продаются же, именно с такой формулировкой.