Как вернуть деньги за неоконченный ремонт без договора и оформления документов?

• г. Москва

Как вернуть деньги за не оконченный ремонт?

Обратились к знакомому для ремонта квартиры, в оговоренный срок ремонт не был бы закончен, да и человек запил

Отказались с ним работать дальше и попросила вернуть все предоплату

Он отказал

Как вернуть все деньги если никакой договор мы не заключали деньги переводила с карты на карту? Подавать на неосновательное обогащение? И какие документы необходимо предоставить?

Если готовы помочь с оформлением документов в тоже напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только обращаться с иском в суд.

Здравствуйте. Взыскивайте как неосновательное обогащение. Необходимо написать досудебную претензию, потом выходить в суд.

Если нет договора то сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК на неосновательное обогащение.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. предварительно можете отправить претензию исполнителю услуги.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства в качестве неосновательного обогащения.

Да, можно взыскать через суд денежные средства, переведенные ему на карту.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.