Суд и наказание по статье 322 часть 3 в 2018 году - сроки гашения судимости и отображение в справке о несудимости

• г. Долгопрудный

В 2018 году был суд по статья 322 часть 3 Назначили наказание в виде штрафа. Когда гасится судимость и сколько будет отображаться в справке о не судимости.

Ответы на вопрос (2):

Судимость гасится по истечение года с момента выплаты штрафа. В справке о судимости факт будет указываться всегда.

Информация о судимости хранится в базе МВД до достижения осуждённым возраста 80 лет. Всё это время при запросе будет отображаться информация: осуждён тогда-то по такой-то статье.