Как жаловаться на диспансер, который не правильно диагностировал туберкулез?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. В диспансере 6 мес лечили от туберкулеза неподтвержденного препаратами не проверяя меня на устойчивость, затем отправили в больницу на операцию. Гистологически диагноз подтвердился, но выяснилось что я устойчивая к препаратам которыми лечили. Больница ставит диагноз туберкулез закрытая форма подтверждена гистологически.

Диспансер поставил открытую форму, и не хотят снимать, хотя все анализы как были так и есть отрицательные, бак.выделений нет и больница открытую форму не ставила. Куда жаловаться на диспансер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к главному врачу тубдиспансера, если в данной ситуации он вам откажут, обратитесь в областное управление здравоохранения или в региональное отделение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор). Если в этих органах вы также не получите желаемого результата, используйте конституционное право на восстановление справедливости в судебном порядке. Изучив все обстоятельства, суд может вынести решение о назначении независимой врачебной экспертизы.