Оформление юридически грамотного соглашения относительно алиментов и взаимодействия отца с ребенком без установления отцовства

• г. Тверь

У меня ребенок 1,5 года. В браке не состояла, в свидетельстве о рождение отец прочерк. Сам отец ребенка от алиментов отказывается, а видеться с ребенком иногда желает. Но согласен открыть на ребенка счет, и туда перечислять средства, которые ребенок получит по достижению 18 лет. Как это можно оформить юридически грамотно? Мировое соглашение? И можно ли без установления отцовства? И можно ли указать минимальные суммы.. перерасчет в связи с инфляцией?.. И можно ли в этом соглашение прописать, как часто отец может видеться с ребенком (он редкий гость, и ребенку сложно общаться с человеком которого он постоянно забывает, и хотелось бы обязать видеться почаще), и что например до достижения 3 лет только в присутствии матери?

Ответы на вопрос (5):

Все соглашения об алиментах и общению с ребенком будут иметь юридическую силу только после установления отцовства.В данный момент это просто его добрая воля по поддержке на содержание чужого ребенка.Поэтому говорить о всем вами сказанном имеет смысл только после установления отцовства.

Подобное соглашение без признания отцовства - это вообще ни о чем.

А на какие деньги вы будете все эти 18 лет поднимать ребенка? - Бред какой-то.

Или отец признает ребенка и вы подаете об этом заявление в ЗАГС.

Или вы подаете иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Или вообще забываете о нём, и идете по жизни как мать одиночка.

Сначала надо установить отцовство а потом уже и оформлять любые документы. А то будет и странно и не законно

Можно сразу определить порядок общения с ребенком в желаемом для Вас режиме.

Спасибо за ответ) Я решила подать в суд. Подскажите можно ли вместе с алиментами в суду решить частоту посещения ребенка? Например не реже 1 раз в неделю. Чтоб ребенок не забывал отца (а то получается в понимании ребенка, он гуляет с каким то дядей). И при этом в присутствии матери (ну хотя бы по достижению 3 лет). И желательно в присутствии 3го лица. Мы в плохих отношения с отцом ребенка, он поднимал на меня руку, и наедине с ним я боюсь находится.