Как аннулировать отцовство и изменить свидетельство о рождении ребенка?

• г. Владимир

У меня есть ребёнок ребёнку четыре года, год назад у меня был молодой человек не родной отец ребёнку у ребёнка в свидетельстве о рождении был прочерк и мой молодой человек усыновил мою дочь и дал ей свою фамилию. Но в браке с этим человеком мы не состояли. Сейчас я хочу аннулировать отцовство и хочу чтобы в свидетельстве о рождении стоял снова проверка человек который усыновил моего ребёнка согласен об анулирование отцовства. Можно ли все аннулировать? И Как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

согласно

Статье 142. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновления ребенка

Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.

таким образом Подготовьте исковое заявление и документы, обосновывающие ваши требования

В исковом заявлении необходимо указать основания требования об отмене усыновления и обстоятельства, на которых оно основано (ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).

Такими основаниями являются (п. 1 ст. 141 СК РФ):

уклонение от выполнения родительских обязанностей;

злоупотребление родительскими правами;

жестокое обращение с ребенком, хронический алкоголизм и наркомания.

В указанных случаях согласия ребенка на отмену усыновления не требуется.

О так как вы в браке не состояли и вы сейчас вместе не проживаете указывайте все как есть по правде, также посоветуйте с органом опеки и попечительства по данному факту и обращайтесь в суд.

с уважением к ВАМ.

А куда мне нужно обращаться чтобы составить исковое заявление? И какие документы нужны?

К любому юристу по вашему желанию. Но сначала Мария я вам бы посоветовала для поддержки обратится в орган опеки и попечительства и с ними по данному вопросу пообщаться. Будут вопросы обращайтесь и постараюсь вам помочь.

С уважением к ВАМ.

Добрый день. Я работаю во Владимире и могу помочь ВАМ составить исковое заявление в суд. Обращайтесь по нижеуказанным контактам.