Юридическая сила акта о затоплении, составленного спустя год - подробности и способы доказательства затопления квартиры

• г. Руза

Затопили квартиру снизу год назад, одну комнату, акт о затоплении ни кто не составлял. Сейчас они решили подать в суд. Мирным путем договориться не получилось. Акт о затоплении со слов есть, но он сделан только по истечении года. Имеет ли юридическую силу в суде акт о затоплении, сделанный через год после затопления? И как можно доказать им факт залива?

Ответы на вопрос (2):

Оценку представленным доказательствам будет давать исключительно судья. Так что все будет зависеть от того насколько Истец докажет соответствие акта фактическим обстоятельства, а Ответчик - опровергнет доводы истца.

Хотя в целом, такой акт должен вызывать огромные сомнения у суда.

Елена,

Акт имеет юр.силу. Оценка доказательств - прерогатива судьи. Вами должны быть представлены обоснованные возражения на исковое заявление для минимизации последующих выплат.

При необходимости обращайтесь.