Можно ли продать дом, если он куплен под материнский капитал, и мать легенда родительских прав?

• г. Кемерово

Можно ли продать дом, если он куплен под материнский капитал, и мать легенда родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость, купленную на средства материнского капитала, нельзя продать без разрешения органов опеки на проведение сделки. Продать жильё невозможно, если ребёнку, независимо от возраста, не будет предоставлена равноценная доля.