Можно ли подать в суд рк на должника по алиментам имеющего гражданство РФ в рублях?

• г. Семей

Можно ли подать в суд рк на должника по алиментам имеющего гражданство РФ в рублях? Т.к.он имеет вид на жительство РФ, постоянно там проживает, и работет, но доходы укрывает.

Напишите пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина, имеющего вид на жительство, по месту жительства постоянно. Согласно, ФЗ "О прововом положении иностранных граждан..." в ст.21 указано, что временно и постоянно проживающие иностранные граждане должны перерегистрироваться ежегодно, и тем более, что вид на жительство имеет ограниченный срок-5 лет. Так как можно зарегистрировать на постоянно имеющих вид на жительство.

Моя дочь и я имеем два гражданства-Иранское и Российское. Проживаем в Иране постоянно. Мама имеет постоянное место проживания в Ульяновской области. Но так как бываем больше в Москве, хочу подать документы на получение мужем вида на жительство и т.д. из Москвы, не из Ульяновска. В настоящий момент мой брат проживает в Москве, снимает квартиру, но имеет зарегистрированную на свое имя компанию. Каким образом можно будет получить моему мужу российское гражданство при наличии этого факта?

Можно ли назначить на должность директора ОУ,человека не имеющего гражданства РФ?Гражданин проживает на территории РФ по виду на жительство и в дальнейшем оформляет гражданство.

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Моя дочь имеет вид на жительство в Германии и имеет Российский паспорт а так же она прописана по прежнему месту жительства в Смоленской области. Постоянно проживает в Германии. Надо ли ей уведомлять о двойном гражданстве?

Моя дочь проживает и работает постоянно в Германии, имеет вид на жительство (Dlucart). Должна ли он уведомить УФМС о двойном гражданстве и каким образом это сделать?

Планирую подавать в суд на должника по алиментам. Должник все время меняет место жительства, последнего адреса не знаю, телефоны не отвечают, поэтому вынуждена подавать документы по месту своей прописки. Могу ли я написать заявление в суд о розыске должника и подать заявление в суд о проверке доходов должника в налоговой инспекции? Дело в том, что должник скрывает свои доходы, оформлен индивидуальным предпринимателем и получает деньги наличными, работает на машрутном такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь имеет гражданство сша и проживает там постоянно. Как можно заявить о двойном гражданстве.

Скажите пожалуйста, какие есть варианты получения российского гражданства для совершеннолетнего лица без гражданства, имеющего вид на жительство в Эстонии, окончившего Российский ВУЗ, женатого на гражданке РФ и имеющего одного родителя-гражданина РФ, но проживающего в Эстонии?

Можно ли получить гражданство, при этом сохраняя вид на жительство в Эстонии и что для этого нужно?

Здравствуйте. В какой суд я могу подать иск об алиментах на отца моего ребенка, который является гражданином Украины и проживает на территории России, ребенок и я проживаем в Эстонии и имеем здесь вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение