Как получить справку о последнем месте жительства для наследства квартиры в Казани без прописки?

• г. Ханты-Мансийск

Умер сын, в Казани, прописки не было, но есть собственная квартира в Казани. Я, мама, проживаю в ХМАО. Для вступления в наследование как получить справку для натариуса о последнем месте жительства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета.

У сына должна быть постоянная или временная регистрация.

Если при оформлении наследства наследнику понадобилась справка о последнем месте регистрации наследодателя, то наследнику необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, на территории обслуживания которого был зарегистрирован умерший.