Как получить справку о последнем месте прописки умершей родственницы, проживавшей в доме престарелых в другом городе?

• г. Мурманск

У меня мама была прописана по дому престарелых в другом городе. Она умерла, для вступления в права наследства просят справку о последнем месте ее прописки. Могу ли я получить эту справку с паспортного стола или же мне надо обращаться в дом престарелых? Нотариус сказал что справку надо брать в доме престарелых. Уполномочен ли директор дома выдавать такие справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, да директор уполномочен. Берите справку.

Добрый день, уполномочен. Обратитесь к директору.