Как защититься от необоснованного иска по поводу рисунков на машине детьми?

• г. Уфа

Буквально месяц назад приходили пдн и следователь, говоря что мои дети разрисовали машину, составили объяснительную, что мои дети рисовали, при этом задавая наводящие вопросы, шоколадку предложили за правду. Мои дети признались, и я подписала эти бумаги. Машину которую якобы испортили стоит рядом с детской площадкой, где гуляет много детей. Свидетелей как таковых нет, прямых доказательств тоже. Оценка ущерба машины происходила без меня, он предоставил мне счёт в размере 54 тысяч рублей, позже мне пришло исковое заявление уже в размере 70 тысяч рублей, где к той сумме прибавили ещё 14 тысяч за моральный вред. Что можно ему предъявить? Что вообще можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надо этот иск смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Готовьте возражение на иск. Есть что возразить.

Здравствуйте. Вы имеет право в порядке ст. 149 ГПК РФ написать возражение на исковое заявление, приложив к нему свои доказательства. Также имеете право ходатайствовать о назначение судебной экспертизы на предмет определения стоимости ущерба.