Спилила куст сакуры под балконом - какая грозит ответственность и насколько правомерны требования председателя дома?

• г. Ижевск

Я лет 8 назад, посадила куст сакуры под балконом, и за это время он вырос очень сильно, в детской комнате стало темно и сырость. Я его спилила, и сейчас председатель дома требует за этот куст 15000, якобы я его спилила незаконно.

Какая мне грозит ответственность, если я спилила куст во дворе, что мне за это может быть? Правомерно ли требования председателя.

Ответы на вопрос (1):

Вам, нужно было обратиться в администрацию в отдел по благоустройству и озеленению территории, для того что бы спилили или назначили обрезку дерева, а так же согласие соседей и уточнить посажено ли дерево с нарушением САнПина. штраф в каждом городе разный, зависит от стоимости дерева.