Я работаю в школе поваром, сколько дней должен быть у меня отпуск?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в школе поваром, сколько дней должен быть у меня отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Повару положен отпуск 28 + 8 календарных дней. А если он стоит у плиты, а в госучреждениях, как правило, все повара именно так и работают, тогда к 36 календарным дням нужно прибавить еще 6 рабочих. В учреждении должны быть локальные акты, которые устанавливают продолжительность отпусков. Это, например, может быть коллективный договор.