Я работаю в школе на 1,5 ставки. По одной ставки отпуск 28 дней, по 0,5 ставки 56 дней отпуск. Сколько дней должен быть отпуск?

• г. Казань

Я работаю в школе на 1,5 ставки. По одной ставки отпуск 28 дней, по 0,5 ставки 56 дней отпуск. Сколько дней должен быть отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.