Как доказать девичью фамилию после изменения при браке и разводе в другой стране?

• г. Краснодар

Мне нужно доказать свою девичью фамилию, после первого брака оставила фамилию мужа, свидетельство о браке забрали. Есть только свидетельство о разводе. Первый брак был заключен в Турции, развод в России. Я второй раз замужем, сейчас мне необходимо доказать свое родство с умершей мамой. Свидетельство о рождении у меня на руках. Как и свидетельсто о смерти мамы.

Ответы на вопрос (2):

За подтверждением девичьей фамилии можете обратиться в ЗАГС за справкой.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Второй раз состою в браке и второй раз развод. От первого брака сохранилось и свидетельство о заключении брака, где указано что брак расторгнут и свидетельство о расторжении. При первом разводе оставила фамилию первого мужа. Можно ли при втором при предъявлении всех выше указанных документов вернуть девичью?

Мы с мамой владели квартирой 1/2, сейчас мамы нет! Меняла фамилию, у нас с мамой разные фамилии! После первого развода оставила фамилию мужа, свидетельство о браке забрали при разводе, сейчас замужем второй раз и опять сменила фамилию. С чего начинать?

Сейчас замужем второй раз, хочу после развода с ним вернуть свою девичью фамилию, браки были заключены в разных органах ЗАГС одного города. Нужна ли справка о первом браке, чтобы при разводе в органе ЗАГС последнего брака сразу вернули девичью фамилию?

Я вступала в законный брак 2 раза и соответственно 2 раза меняла фамилию, сначала девичью, на фамилию мужа и при разводе оставляла фамилию первого мужа и второй раз, при заключении брака, фамилию первого мужа меняла на фамилию второго. Требуют свидетельство о заключении брака, какое именно, ведь в новом свидетельстве о браке не указана моя девичья фамилия, как тогда я докажу родство со своим умершим отцом. Какие нужны документы, заранее спасибо.

Брак был расторгнут в суде в 1987 году. Свидетельство о расторжении брака своевременно получено не было. На руках у меня осталось только Решение суда о расторжении брака. После развода я оставила фамилию мужа. В 1989 году бывший муж умер и у меня есть свидетельство о его смерти. Обратиться в загс за свидетельством о расторжении брака не могу, это все происходило в Чеченской республике. В 2005 году я вторично вышла замуж, предъявив в загсе свидетельство о смерти первого мужа. Фамилию больше не меняла. Сейчас необходимо доказать родство с родителями, т.е. подтвердить свою девичью фамилию. Что можно предпринять в этой ситуации, какой необходим документ?

Мне нужно подтвердить родство с моей мамой. У меня есть свидетельство о рождении, при оформлении брака в 1978 году я сменила девичью фамилию на фамилию мужа, а после развода в 2002 г фамилию не меняла, и естественно у меня нет свидетельства о браке, а только свидетельство о разводе. Где мне нужно брать справку о смене фамилии в 1978 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства о рождении, что бы доказать родство с мамой, для получения копии свидетельства о смерти, если я была замужем два раза и фамилию оставила первого мужа.

Имеется только свидетельство о разводе с первым мужем и св-во о браке со вторым.

Мне предстоит вступать в наследство после смерти моей бабушки.

Бабушка была в браке дважды. После первого брака, она при разводе взяла свою девичью фамилию и вступала в брак на своей девичьей фамилии.

Н

Нотариус запросила документы:

- свидетельство о браке (первом)-свидетельство о рождении моей матери (в первом браке, я наследник по праву представления)-свидетельство о браке моих родителей-свидетельство о рождении мое

мой паспорт

- свидетельство о расторжении первого брака (т.к. бабушка вернула девичью фамилию)

- свидетельство о браке (втором)

Все есть, кроме свидетельства о расторжении первого брака. Отправляла запрос в ЗАГС, где был брак зарегистрирован, пришел ответ, что архив сохранен не полностью и такой записи нет.

Замкнутый круг!

Что мне делать в такой ситуации?

У меня есть свидетельство о рождении моей бабушки. Данные о ней полностью совпадают с данными в обоих свидетельствах (дата и место рождения, ФИО)

Здравствуйте! До брака в свидетельстве на квартиру стоит девичья фамилия. Затем после развода, фамилию оставила как в браке. Как теперь доказать, что свидетельство на квартиру принадлежит мне, ведь свидетельство о браке у меня уже нет, а в свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение