Для чего при банкротстве просят предоставить логин-пароль от госуслуг, причём саму клиентку и её супруга?

• г. Волгоград

Для чего при банкротстве просят предоставить логин-пароль от госуслуг, причём саму клиентку и её супруга?

Ответы на вопрос (6):

Большую часть справок документов можно запросить именно через портал Госуслуг, вот поэтому и просят. Не нужно предоставлять. Запросите все сами.

Здравствуйте

Выдайте доверенность на юристов.

Данные от госуслуг передавать не советую.

Кто просит? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Для того, чтобы юристы запрашивали документы необходимые (справки и тд).

Я бы не стал предоставлять пароли от Госуслуг.

Пусть ножками юристы побегают сами.

Здравствуйте, сама запрашиваю у своих клиентов госуслуги, так как и заявление о банкротстве подаётся через их личный кабинет и достаточно много документов, которые требуются, можно сохранить также с помощью госуслуг.

Кроме того, иногда выявляется информация, о которой при заключении договора не сообщалась. Например, на консультации говорится, что никакого имущества нет в собственности, а захожу в личный кабинет налоговой, числится автомобиль, а это очень многое, бывает, что меняет.

Поэтому госуслуги запрашиваются, чтобы качественно оказать вам услуги (говорю со своей позиции, не ручаюсь именно за вашу ситуацию, так как не имею представления с какой организацией/юристом/арбитражным управляющим работаете).

Вы можете предоставить госуслуги, уточнить на какой период требуются, а далее поменять пароль.

Добрый день. Для банкротства в суд надо предоставить большой объем документов, значительеную часть которого можно взять с гос услуг. Юристы запрашивают госы для удобства в том числе Вашего, а также для ускорения сбора документов.