Наложили арест на карточку от Русского стандарта - правомерность действий пристава

• г. Саратов

Я брал карточку от русского стандарта примерно 15 лет назад а работал я тогда не официально, а сейчас оформился официально и мне наложили пристава арест правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того когда было решение суда о взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уточняйте основания ареста, всего скорее это судебный приказ, пишите возражения и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, данные на основании чего он наложен есть?

Спросить
Пожаловаться

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

На меня и за кредита наложили арест на детскую карточку ходила к приставам они сказали что не накладывали арест взяла выписку из банка что наложил судебный участок пошла в суд они тоже сказали что они не накладывали арест и его снимать не могут что это приставы а приставы утверждают что они не накладывали арест что мне теперь делать а карточка арестована.

Судебные приставы наложили на карточку накопительный арест это моя зарплатная карточка пока я понял в чем дело там накопилось 50 тыс. руб. принес документ пристовам что это моя зарплатная карточка они не снимают арест хотя сказали две недели назад что снимут. Куда обратится с жалобой сижу без зарплаты уже 2 месяца и могут ли они забрать мои 50 тыс. руб. что накопились на карточке.

В 2013 году взяла карточку у Русского стандарта последний платеж был в 2014, сейчас в 2020 году в августе у судебных приставов приказ о взыскании. Они арестовали все счета наложили арест на машину и на дом с землей. Что мне сейчас делать.

Судебный пристав наложил арест на счет, хотя долг был погашен досрочно три месяца назад, арест наложили примерно неделю назад. Хочу подать в суд на данных приставов т.к. неправомерно наложили арест.

Наложили арест за кредит на автомобиль на 104.000 р две недели назад но кредит брали 4 года назад и он выплачивается автоматически снимают опредиленую сумму спенсионого фонда мать брала она пенсионерка автомобиль ее племянника на который наложили арест они имеют право поступать так пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк русский стандарт 6 лет назад брала карточки сейчас они насчитали 250 000 не платила подавали приставу взять с меня нечего пристов дело закрыл сейчас пугают привлечением к уголовной ответственности и принудительными работами возможно ли это?

Я взял кредит в одном банке и там задолженность. Работаю в организации и зарплату платят на карточку в другом банке. Приставы наложили арест на карточку и там сейчас минус. Имели они право это сделать? И что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение