У меня российское гражданство, но есть украинские права, могу ли я ездить на мопеде с украинскими правами?

• г. Тула

У меня российское гражданство, но есть украинские права, могу ли я ездить на мопеде с украинскими правами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете, но осторожно, не попадайтесь злым гаишникам, иначе будете привлечены к административной ответственности за управления без документов на право управления.

Это права-что они есть у вас в кармане, что их нет, без разницы.

До последнего времени нельзя было и ГАИ штрафовали.

Но вышло разъяснения МВД и теперь не должны штрафовать.