Как продать участок садовый, купленный в браке без согласия бывшего супруга - истина и мифы

• г. Казань

Не могу продать участок садовый, купленный в браке. После развода прошло 11,5 лет. Бывший супруг скрывается от алиментов, поэтому согласие на продажу взять у него не могу в решении суда о разводе есть строчка: общее хозяйство не имеют, споров о разделе имущества, с чем супруг (бывший) согласен. Достаточно ли этих строк для продажи участка не имея на руках письменного согласия от бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется согласие бывшего, супруга на продажу. Решение суда тоже мне требуется.

Если вы указаны в выписке ЕГРН одна как собственник - продавайте спокойно, ничего страшного в этом нет.

А вот если там указана совместная собственность, то да, это проблема.

Есть один забавный выход. В судебном порядке признайте его умершим. Вот смеху-то будет!

А если серьезно - такой строчки недостаточно. Главное - ЧТО сказано в выписке и кто указан собственником.