Возможность продажи квартиры без согласия бывшего супруга - ситуация после развода в 2011 году

• г. Северобайкальск

Развод оформлен по обоюдному согласию в 2011 году через ЗАГС. После развода осталась квартира, приобретенная в браке, оформленная на супругу и на которую бывший супруг в течении двух лет не претендовал. Можно ли сейчас продать эту квартиру без согласия бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя. тк после развода должно пройти не менее 3 - лет. срок исковой давности по разделу

Супруга может продать квартиру, в Росреестре государственный регистратор не потребует согласие супруга, поскольку брак расторгнут. Но бывший супруг сможет через суд взыскать половину стоимости квартиры.