Каковы правила громкости музыки в Лен. области и когда её можно слушать?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в загородном доме в деревне в Лен. области. Мой сосед каждые выходные с пятницы начиная слушает громко музыку у себя во дворе и так длится до 1:00 ночи, а то и позже. Он включает колонку (как он говорил) и басы слышны у меня в доме. Музыку я не слышу, только долбешку.

До скольки можно в Лен. Области слушать громко музыку? Меня интересуют все дни: праздничные, будни, выходные.

Ответы на вопрос (1):

Закон Ленинградской области от 29 ноября 2013 года N 84-оз.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. Осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

В выходные и праздники шуметь нельзя после 22, в будние дни после 21. Вызывайте полицию, пишите заявления. Пускай составляют протоколы на него. Купите на дачу огнетушитель и газовый балончик - что бы сосед вам дачу не спалил и конфликт не провоцировал - дураков хватает.