Как оспорить проигрыш в суде при отсутствии разъяснений по аргументам в мотивировочном решении?

• г. Уфа

Проиграл дело в первой инстанции. В мотивировочном решении суд не дал разъяснения по моим аргументам, можно ли оспорить на этом основании?

Ответы на вопрос (7):

Плдавайте апелляционную жалобу.

Максим В., основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции см. в ст. 330 ГПК РФ. Удачи.

Запрашивали в суде мотивированное решение и обжалуйте его в суде.

Здравствуйте!

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:

1) обстоятельства административного дела, установленные судом;

2) доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах;

3) доводы, в соответствии с которыми суд отвергает те или иные доказательства;

Нужно видеть ваше решение.

Запрашивайте в суде мотивированное решение и обжалуйте его в суде. Основания для отмены или изменения решения суда первой инстанции приведены в ст. 330 ГПК РФ.

Да, можно. Главное грамотно составить жалобу.

Здравствуйте.

Если Ваши аргументы входили в круг юридически значимых обстоятельств, подлежащих установлению по делу, а суд не дал им оценку и не исследовал их, то - да, это является основанием для обжалования решения в суде апелляционной инстанции.