Кому из них идти в суд - смене или начальнице, принуждавшей к доносам?

• г. Хабаровск

Работаю посменно на гос. предприятии. В смене ещё два человека. На нас поступила докладная от смены заступившей с утра. Достоверно известно, что наша руководитель заставила под угрозами людей писать на нас донос. Если подать заявление в суд о защите чести и достоинства кого указать ответчиком. Смену или начальницу, которая принуждала?

Ответы на вопрос (2):

Да всех можете указать.

С уважением.

Вы можете подать такое заявление в суд.