Хищение в ресторане - возможно ли найти новую работу после увольнения по этой статье?

• г. Санкт-Петербург

Был уволен с ресторана по статье 81 пункт 6 за хищение денежных средств. Уголовное дело не открывалось.

Какие шансы устроится на ту же должность в другом ресторане?

Ответы на вопрос (6):

Заведите другую трудовую книжку (новую), про предыдущее место работы промолчите и сможете устроится, если служба безопасности нового работодателя не узнает об этом.

Вполне нормальные. Если заявите, например, об утере трудовой книжки и умолчите о факте своей последней работы (дабы не навели справок).

Если служба безопасности ресторана внесли Вас в ЧС, то шансов никаких.

Можно, если будете оспаривать это увольнение через суд и просить изменение статьи.

Ну возможно у вашего нового работодателя не будет так подробно все проверяться и вы сможете свою версию выстроить, вне зависимости от указанной статьи как основание вашего увольнения.

- решает администрация ресторана и служба безопасности;

- не делайте большие ставки-соглашайтесь должность с меньшим окладом - главное зарекомендоваться себя с полоьжитлеьной стороны, чтобы вам стали доверять!

- если будете помогать другим сотрудникам, выполнять больше, чем положено, то это непременно заметят;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

В любой серьезной организации работает служба собственной безопасности, поэтому шансов мало. Да и рестораторы в большинстве случаев тесно связаны между собой и делятся информацией.

Удачи.