Если все пятёрки в аттестате, а баз математика сдана на 4, почему синий аттестат выдали?

• г. Москва

Если все пятёрки в аттестате, а баз математика сдана на 4, почему синий аттестат выдали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Приказу Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. N 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" , нужно

5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету "Математика" базового уровня;