Суд отказал в удовлетворении заявления о повышении заработной платы на основании истекшего коллективного договора - законность и обоснованность решения суда

• г. Краснодар

В коллективном договоре предусматривалось повышение заработной платы работникам организации на 10%.Представители работодателя данное обязательство не выполнили. В связи, с чем профсоюз обратился в суд с заявлением об осязании работодателя повысить заработную плату работников на основании требований коллективного договора, суд отказал в удовлетворении заявления, так как срок действия коллективного договора истек. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить решение суда. И коллективный договор.

Здравствуйте, Лилия. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с колдоговором, возможно там предусматривалось повышение заработной платы по истечении определенного срока, достижении производственных показателей и т.д. В любом случае, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Добрый день. Вопрос задает работодатель либо его представители. Суд отказал истцам в повышении зарплаты, т.е. принял сторону работодателя и его представителя. Теперь работодатель с представителями спрашивают, можно ли признать решение в их пользу законным и обоснованным. Оно и так признано законным и обоснованным, пока не обжаловано. Вы можете это просить в своем возражении в случае апелляции. Или я что-то не так прочел?