Можно ли приватизировать квартиру, заключённую в договор найма для сирот, находящегося в местах лишения свободы? И нужно ли погасить долги по коммунальным услугам перед приватизацией?

• г. Новосибирск

У мужа договор найма жилого помещения для сирот, заключён повторно. Сейчас муж в местах лишения свободы. Могу ли я приватизировать квартиру? И ещё вопрос, есть долги по коммуналке, их обязательно платить перед приватизацией? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете приватизировать квартиру. Может только Ваш муж, когда освободится из млс.

Можете, только при его согласии на это и направлении вам доверенности от него.

Если у вас есть регистрация в этой квартире, то и вы и он.

Сына можете - если он его отец, а сама только с согласия муниципалитета (арендодателя)