Бывший угрожает лишить меня материальных благ и натравить социальные службы - стоит ли беспокоиться?

• г. Санкт-Петербург

Бывший хочет лишить меня элементов. Натравить социальные службы. По его мнению я слишком много имею денег. Дети должны каждый месяц одеваться во всë новое? Стоит ли мне волноваться?

Ответы на вопрос (6):

Много денег иметь закон не запрещает, поэтому я не думаю, что вам стоит волноваться по этому поводу.

Здравствуйте. Лишить алиментов невозможно, это право ребенка на содержание его родителем. Можно уменьшить, но как правило, достаточно сложно. На счет натравить социальные службы, тут сложно что-то сказать. Если будет обращение, то могут проверить.

Не обращайте внимания, ничего он не может.., подобное просто нелепо..

Бывший считает что элементы потрачено не на одежду детям значит он через суд может лишить меня их и покупать одежду сам на своë усмотрение для детей.

Напрасно он так считает. Целевое назначение алиментов - оплата питания, проживания, обучения, иных необходимых и сообразных возрасту потребностей ребёнка. Его личное мнение никого не волнует, пока оно не доказано относимыми, допустимыми и достаточными доказательствами в судебном порядке. По изложенному, оснований для передачи ему ребёнка на воспитание и отмены алиментных обязательств - не усматривается.

Наталья,

давайте выражаться правильно - Алименты. Так вот Алименты — это материальное обеспечение, предоставляемое по закону родственником, отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и т. п.). "Материальное обеспечение" - это не одежда. Точнее, и одежда тоже. Но это и питание, и проезд, и игрушки, и врачи и лекарства и тд.

Поэтому не беспокойтесь, пусть он обращается в суд сколько хочет, он не прав.