Назначение суда по отношению к матери ребёнка, если бывший муж не является биологическим отцом ребёнка.

• г. Иркутск

Что назначает суд по отношению к женщине (матери ребёнка), если в суде в ходе ДНК экспертизы обнаруживается, что бывший муж, который вписан в свид о рожд, и платил алименты не биологический отец?

Ответы на вопрос (3):

Ничего этой женщине за это не будет. До соответствующего решения суда он так и должен будет платить алименты, а также погасить всю задолженность (если она имеется).

Алименты возвращать не нужно. Если вы знаете, что этот мужчина не отец ребенка - признавайте иск и экспертизы не будет.

Не нужно ничего платить.