Преследуемый за правду - мой опыт борьбы с клеветой в соцсетях

• г. Нальчик

Я выкладывал в соцсетях правду, доказываю на видео и фото. На меня написали заявления двое и меня сначала привлекли в гражданский суд, там суд их иск удовлетворил частично. Они после этого написали снова заявление в суд в мировой и меня теперь привлекли к уголовной ответственности по статья 128 часть 1 клевета, как поступить мне в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Тимур, обжалуйте приговор, если вы с ним не согласны. Но чтобы вам помочь, нужно видеть приговор суда и решение суда, документы на руках?

Если вы считаете что ваших действиях нет клеветы ст 128.1 УК РФто у мирового судьи доказывайте это.