Стоит ли обращаться в суд из-за суммы 1000 долларов США или все эти же деньги уйдут на оплату юристов.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста как можно получить долг с человека. Мой муж одолжил 2000 долларов США 7 лет назад. За это время его должник после многочисленных просьб, отдал половину суммы и за последние полтора года уже ничего не отдает. Стоит ли обращаться в суд из-за суммы 1000 долларов США или все эти же деньги уйдут на оплату юристов.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года. Не ясно, пропущен ли он у вас.

Если будете ходить в суд самостоятельно, то у вас йдет гораздо меньшая сумма - на составление грамотного иска, консультацию, госпошлину (ее можно вернуть).

В Вашем случае есть смысл обратиться к юристу для получения грамотной установочной консультации и составления иска. Расходы на оплату труда юриста вы сможете впослествие взыскать с ответчика при условии, что выиграете иск. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,